发布时间:2025-02-01 18:33:22
如果自己承接的活 ,一般按板数或平方算 ,用一张板子多少钱/多少钱一平方
如果是在别人手下干活,一般按天算 ,多少钱一天
一般 :吊顶按平方 ,橱柜按米计价或一口价,衣柜按米计价划不来,按板子或一口价
主要是看楼主与业主商量的方式 ,报价太高活容易失手 ,太低又赚不到钱 ,先了解下行情(很多装修材料价都在不断变化 当然木工的工资工价也跟着变化)
为什么美国说明朝海军是中世纪最强的明葡战争明日战争明西战争明荷战争就连英国也要向明朝赔钱
2025-02-01 18:33:22 2025-02-01 18:33:22 2025-02-01 18:33:22 2025-02-01 18:33:22 2025-02-01 18:33:22 2025-02-01 18:33:22 2025-02-01 18:33:22 2025-02-01 18:33:22 2025-02-01 18:33:22 2025-02-01 18:33:22 2025-02-01 18:33:22 2025-02-01 18:33:22 2025-02-01 18:33:22 2025-02-01 18:33:22 2025-02-01 18:33:22 2025-02-01 18:33:22 2025-02-01 18:33:22 2025-02-01 18:33:22 2025-02-01 18:33:22 2025-02-01 18:33:22 2025-02-01 18:33:22我家露台上铺地板砖水泥沙子瓷砖大概有45吨的重量面积大约20平楼下没有承重梁这样可以行吗
2025-02-01 18:33:22